ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура МДОУ "Детский сад № 18 "Росинка"
    Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
    В Учреждении действуют следующие коллегиальные органы:
    - Совет Учреждения;
    - Общее собрание трудового коллектива
    - Педагогический совет.
    Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    МДОУ "Детский сад № 18 "Росинка" не имеет структурных подразделений.
    МДОУ "Детский сад № 18 "Росинка" самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные органы управления, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.
    Управляющая система состоит из двух структур:
    1 структура - коллегиальное управление, в состав которой входят Совет Учреждения, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива;
    2 структура - административное управление, состоящее из 3-х уровней:
    1 уровень управления - заведующий ДОУ.
    2 уровень управления - заведующий хозяйством, объектом управления является часть коллектива, согласно функциональным обязанностям (учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал).
    3 уровень управления - воспитатели, специалисты, обслуживающий персонал. Объект управления - дети и родители (законные представители).
    Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием ДОУ и может предопределять изменения в этом развитии.
    Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса.Заведующий ДОУ занимает место координатора стратегических направлений.

Сведения об администрации МДОУ "Детский сад № 18 "Росинка"
    Заведующий: Баранова Галина Анатольевна
    Контактный телефон (86552) 2-40-24

Заведующий хозяйством: Васильева Татьяна Павловна
    Контактный телефон (86552) 2-40-24

В МДОУ "Детский сад № 18 "Росинка" нет штатной единицы "заместитель руководителя".